Lot de treize dessins Paul CHARDIN (Paris 1833 - 1917) "Vue d'un lac, Etudes de gondoles, Vue de Palerme" Trois dessins, crayon noir. Formats divers. Cachet de la vente Paul Chardin (Lugt 3824) Raoul FORGUE (Actif au XXème siècle) "Vue d'un bois" Aquarelle. 16,5x10,5 cm. Signé et daté en bas à droite Raoul Forgue / 3 X 1903. On y joint : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle "Paysannes à la charrette, Fontana della dea Roma Piazza del Popolo, La halte dans un village italien, Vue d'une église à Vérone, Vue du Jardin Farnese, Vue d'une bâtisse fortifiée, vue d'une fenêtre, bufs sous un joug" Ecole FRANCAISE du XXème siècle "Vue de la place Farnese à Rome" Techniques et format divers.
Estimation : 100 € à 150 €