Gustave de GALARD (Lille 1779 - Bordeaux 1841) "Un érudit examinant une chaire à prêcher déposée sur le sol d'une église" Plume, encre noir et brun, aquarelle sur traits de crayon noir. 21,5x28 cm. Signé et daté en bas à droite G. Galard / 1838.
Estimation : 150 € à 200 €