Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Esteban MURILLO "Saint Thomas de Villanova faisant la charité" Sur sa toile d'origine. 65,5x40,5 cm. Accidents Reprise de la toile (130 x 75 cm) de Murillo qui était en 1838 exposée à la Galerie espagnole de Louis Philippe, qui fut vendue en 1853 et qui est conservée aujourd'hui à Los Angeles, Norton Simon Foundation (voir J. A. Gaya Nuno, Tout l'uvre peint de Murillo, Paris, 1980, n° 128, reproduit).
Estimation : 300 € à 400 €