Ecole ITALIENNE de la fin du XVIIIème siècle, d'après Carlo MARATTA "La Vierge à l'Enfant apparaissant à Stanislas Kostka" Toile. 36,5x28 cm. Manques. Reprise du tableau (Toile, 280 x 180 cm) de Carlo Maratta conservé dans l'église Sant' Andrea al Quirinale à Rome (voir F. Titi, Studio di Pittura, Scoltura, et Architettura, nelle chiese di Roma (1674-1763), Florence, 1987, n° 1078, reproduit).
Estimation : 80 € à 120 €