Peter van de VELDE (Anvers 1634 - 1723) - "Bateaux de pêcheurs près d'un port avec un moulin" - "Navires au large d'un port" Paire de toiles agrandies en haut d'une dizaine de centimètres. 48,5 x 57 cm La première est signée en bas à gauche P. V. de Velde La seconde est signée en bas à droite P. V. de Velde (Restaurations).
Estimation : 3 000 € à 4 000 €