TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Samedi 09 Avril 2016 à 16h30

Lot 98
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle - "Vue d'une terrasse italienne à arcade et à statues et fontaine" Plume et encre brune, lavis gris. 27x32 cm. Porte en bas à gauche le cachet de la collection Carlo Enrico Rava (Lugt n° 4185) - "Vue de l'escalier d'un palais" Plume et encre noire, lavis gris. 16x12,2 cm. Monogrammé en bas FDLF. fecit Titré et signé au verso L'escalier des singes ( ?) / …

Estimation : 300 € à 400 €