TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Samedi 09 Avril 2016 à 16h30

Lot 94
Ecole FRANCAISE du XVIIIème

Ecole FRANCAISE du XVIIIème

Ecole FRANCAISE du XVIIIème Projet d'éventail "Vue de la place Saint Pierre de Rome, deux vues de monuments antiques". Trois médaillons collés sur un décor néoclassique. Plume et encre noire, aquarelle sur vélin sur traits gravés, et gouache. 50x13,5 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €