Ecole FRANCAISE du XVIIIème Projet d'éventail "Vue de la place Saint Pierre de Rome, deux vues de monuments antiques". Trois médaillons collés sur un décor néoclassique. Plume et encre noire, aquarelle sur vélin sur traits gravés, et gouache. 50x13,5 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €