Samson Potiche couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari dans le style des porcelaines du Japon de volatiles et shi-shi dans des réserves et de larges tiges fleuries, la prise du couvercle en forme de lion. XIXème siècle. H. 54 cm.
Estimation : 150 € à 200 €