Sèvres Quatre gobelets litron et leur soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de fleurettes, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date MM pour 1789, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, année 1789. H. 6 cm - D. 12 cm. Une tasse et une soucoupe accidentée, un petit éclat au talon d'une autre tasse.
Estimation : 300 € à 500 €