Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor bleu et or de rubans ondulants et fleurons. XVIIIe siècle, vers 1765-70. H. 5 cm - D. 12 cm. Une égrenure sur le bord de la soucoupe.
Estimation : 250 € à 500 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES