Lot 72 Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe à décor polychrome de bouquet de fleurs dans une réserves cernées de rinceaux or sur fond pourpre. Epoque Louis Philippe. H. 9 cm - D. 18 cm. Eclats au talon de la soucoupe.
Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe à décor polychrome de bouquet de fleurs dans une réserves cernées de rinceaux or sur fond pourpre. Epoque Louis Philippe. H. 9 cm - D. 18 cm. Eclats au talon de la soucoupe.
Estimation : 70 € à 100 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES