Bordeaux Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de cassolettes et roses dans un entourage d'arabesques et rinceaux feuillagés. Marqués : VV en or. XVIIIe siècle, vers 1785-90. H. 6 cm - D. 13 cm. Petites usures d'or.
Estimation : 150 € à 200 €