Lot 50 Nevers Assiette en faïence polychrome représentant un coq perché sur un canon, tertre feuillagé. Epoque Révolutionnaire. Sauts d'émail et éclats. Diam. 23 cm.
Nevers Assiette en faïence polychrome représentant un coq perché sur un canon, tertre feuillagé. Epoque Révolutionnaire. Sauts d'émail et éclats. Diam. 23 cm.
Estimation : 70 € à 100 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES