PORCELAINES ET FAÏENCES XVIII et XIXème

Lundi 04 Avril 2016 à 16h

Lot 50
Nevers Assiette en faïence polychrome représentant un coq perché sur un canon, tertre feuillagé. Epoque Révolutionnaire. Sauts d'émail et éclats. Diam. 23 cm.

Estimation : 70 € à 100 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES