Lot 20 Moustiers Assiette de forme chantournée en faïence à décor en vert d'un personnage grotesque sur tertre feuillagé, aile à décor floral. Fêle et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 25 cm.
Moustiers Assiette de forme chantournée en faïence à décor en vert d'un personnage grotesque sur tertre feuillagé, aile à décor floral. Fêle et sauts d'émail. XVIIIème. Diam. 25 cm.
Estimation : 40 € à 60 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES