Gien 1876 Assiette en faïence craquelée dans le goût de Longwy à décor de joueurs chinois accroupis en train de jouer, aile à décor d'un motif d'habitations et de fleurs, dans le goût chinois. Diam. 25 cm.
Estimation : 150 € à 180 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES