Delft (genre de) Plaque ovale à bord contourné à décor polychrome de deux femmes chinoises autour d'une table, vases fleuris, paysage et volatiles dans des réserves sur fond de rinceaux feuillagés sur le bord. XIXème. H. 40 cm.
Estimation : 300 € à 500 €