TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX, XXème et CONTEMPORAIN

Dimanche 03 Avril 2016 à 16h

Lot 62
Bureau dos d'âne trois faces en placage de bois de violette à réserves de bois de rose. Il ouvre par un abattant découvrant un casier à cinq tiroirs et une trappe centrale, deux tiroirs en ceinture pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 93 cm - L. 89 cm - P. 52 cm. Estampille de JL COSSON.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES