Lot 159 Epée de parement. Beau modèle de garde en bronze doré et ciselé du type officiers généraux, plaquettes de nacre. Lame triangulaire. SF. On y joint une épée d'officier 1816. Etat moyen.
Epée de parement. Beau modèle de garde en bronze doré et ciselé du type officiers généraux, plaquettes de nacre. Lame triangulaire. SF. On y joint une épée d'officier 1816. Etat moyen.
Estimation : 300 € à 350 € Adjugé : 1 100 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES