MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 12 Décembre 2015 à 15h

Lot 159
Epée de parement. Beau modèle de garde en bronze doré et ciselé du type officiers généraux, plaquettes de nacre. Lame triangulaire. SF. On y joint une épée d'officier 1816. Etat moyen.

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 1 100 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES