Feuille d'éventail à décor peint sur vélin de six amours lançant des brassées de lilas, signée Albert et datée 1890. 34x69 cm) dans un encadrement portant au dos l'étiquette de la Maison Buissot & Fils, fabrique d'éventails, 46 rue des Petites Ecuries.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €