COLLECTION D'EVENTAILS ET DE BOUTONS - TEXTILES - LINGE ANCIEN
Lundi 26 Octobre 2015 à 15h
Lot 23 Eventail Monture en os repercé et doré avec feuille de soierie peinte au centre d'une bergère et de vases fleuris avec paillettes. Epoque Louis XVI (accidents et manques).
Eventail Monture en os repercé et doré avec feuille de soierie peinte au centre d'une bergère et de vases fleuris avec paillettes. Epoque Louis XVI (accidents et manques).