MAISON CHRISTOFLE et Auguste DELAHERCHE (1857-1940) Collaborateur Vase piriforme à col légèrement évasé. Épreuve en bronze doré au décor, en léger haut-relief, de motifs végétaux traités dans le goût de l'Orient sur un fond patiné brun. Epoque Art déco. Un enfoncement vers la base. Marqué du cachet CHRISTOFLE et porte le Poinçon de M.O. au revers. H. 24 cm.
Estimation : 250 € à 400 €