TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 244
Japon, écran en bois sombre à décor appliqué sur une face d'un panier fleuri, d'un vase et d'oiseaux sur l'autre d'un homme portant un tambour et d'un enfant jouant. L'ensemble en ivoire, nacre laque et métal. Support en bois sombre sculpté et ajouré. Epoque XIXème. 144x110 cm.

Japon, écran en bois sombre à décor appliqué sur une face d'un panier fleuri, d'un vase et d'oiseaux sur l'autre d'un homme portant un tambour et d'un enfant jouant. L'ensemble en ivoire, nacre, laque et métal. Support en bois sombre sculpté et ajouré. Epoque XIXème. 144x110 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 400 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES