Japon, écran en bois sombre à décor appliqué sur une face d'un panier fleuri, d'un vase et d'oiseaux sur l'autre d'un homme portant un tambour et d'un enfant jouant. L'ensemble en ivoire, nacre, laque et métal. Support en bois sombre sculpté et ajouré. Epoque XIXème. 144x110 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 400 €