TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème
Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h
Lot 155 Important cartel en bronze doré à décor de volutes et de guirlandes de fleurs, cadran signé "Causard horloger du Roi suivant la Cour". Epoque Louis XV. L. 45 cm - H. 80 cm.
Important cartel en bronze doré à décor de volutes et de guirlandes de fleurs, cadran signé "Causard horloger du Roi suivant la Cour". Epoque Louis XV. L. 45 cm - H. 80 cm.