TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème
Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h
Lot 143 Paire d'appliques à deux branches en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe d'Irlande. Fût surmonté d'un vase flammé. Fin du XVIIIème ou début XIXème. H. 53 cm - Larg. 27 cm.
Paire d'appliques à deux branches en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe d'Irlande. Fût surmonté d'un vase flammé. Fin du XVIIIème ou début XIXème. H. 53 cm - Larg. 27 cm.