Grande et belle canonnière du XVIIIème siècle à deux rangées de canons, à trois mâts, avec tous ses gréements, château arrière à décor de naïade, la proue avec sirène en bois doré. Marquée "Coma Jora 17153". XXème siècle. L. Totale 105 cm. H. 85 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 750 €