TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 120
Grande et belle canonnière du XVIIIème siècle à deux rangées de canons, à trois mâts, avec tous ses gréements, château arrière à décor de naïade, la proue avec sirène en bois doré. Marquée "Coma Jora 17153". L. Totale 105 cm. H. 85 cm.

Grande et belle canonnière du XVIIIème siècle à deux rangées de canons, à trois mâts, avec tous ses gréements, château arrière à décor de naïade, la proue avec sirène en bois doré. Marquée "Coma Jora 17153". XXème siècle. L. Totale 105 cm. H. 85 cm.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 750 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES