Coffret à couvercle bombé en bois entièrement gainé d'une broderie à décor de rinceaux fleuris et feuillagés l'intérieur gainé d'une toile peinte. Avec sa serrure et son entrée de serrure d'origine. Epoque XIXème. 47x33 cm - H. 18 cm. Important manque de broderie.
Estimation : 150 € à 200 €