TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème
Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h
Lot 68 Armand POINT (1860 - 1932) "Cavalier achetant un fusil" Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée (18)93. Cadre en bois stuqué et doré de style orientalisant.
Armand POINT (1860 - 1932) "Cavalier achetant un fusil" Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée (18)93. Cadre en bois stuqué et doré de style orientalisant. 55x38 cm.