TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 67
Charles MOZIN (1806 - 1862) "Les Roches Moines, Trouville" Huile sur toile, signée en bas à droite. 90x140 cm. Bibliographie : - Charles Mozin, catalogue d'exposition de Trouville - Honfleur, 1988, page 109. - Michel CATHERINE, Charles Mozin, page 36, N°57. Exposition : - Charles Mozin, Musée de T

Charles MOZIN (1806 - 1862) "Les Roches Noires, Trouville" Huile sur toile, signée en bas à droite. 90x140 cm. Bibliographie : - Charles Mozin, catalogue d'exposition de Trouville - Honfleur, 1988, page 109. - Michel CATHERINE, Charles Mozin, page 36, N°57. Exposition : - Charles Mozin, Musée de Trouville, Musée Boudin (Honfleur), de mai à octobre 1988. - Mairie de Trouville, 1963, N°14.

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 15 000 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES