Dorgelès, Roland.- Les croix de bois. Paris, Albin Michel, 1919. In-8, demi-maroquin cerise à coins, dos lisse, titre et tête dorés. Décor mosaïqué au dos représentant 3 croix sur un champ de bataille, coiffées de casques (rel. H. Blanchetière). E.A.S. nominatif (Jary) et L.A.S. nominative (Reboul).
Estimation : 40 € à 60 €