Decaris, Albert.- [Scène champêtre]. Pointe sèche signée au crayon et numérotée 76/100 (dans la marge). Format du cuivre 83,8 x 93 cm. Cette uvre évoque les différents divertissements et travaux de la campagne dans un paysage montagneux du sud-est de la France, animé de 23 personnages des 2 sexes et de 9 animaux de la ferme.
Estimation : 150 € à 200 €