Albert BRENET (1903-2005) "Le Train Bleu" Gouache originale signée A.B. L'une de ses gouaches ayant servie à la couverture du livre "Le Train Bleu" de Jean Descars chez Denoël. 46x35 cm. On y joint la photo de la couverture de l'ouvrage.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 800 €