Josef Danilowatz (1877-1945), école autrichienne "Gare de manuvre en hiver", vers 1900. Lithographie signée en bas à droite J. Danilowatz, numérotée 902. 86x66 cm. Cadre en chêne. Cet artiste est l'auteur de certaines couvertures des catalogues Märklin.
Estimation : 150 € à 200 €