BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MONTRES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE
Dimanche 31 Mai 2015 à 16h
Lot 200 Saucière casque à plateau adhérant navette en argent à décor de frises de palmettes ou feuilles d'eau, prise à tête de lion, poinçon au 2ème coq (1809-1819). Long. 26 cm. Poids : 524 g.
Saucière casque à plateau adhérant navette en argent à décor de frises de palmettes ou feuilles d'eau, prise à tête de lion, poinçon au 2ème coq (1809-1819). Long. 26 cm. Poids : 524 g.