BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MONTRES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 31 Mai 2015 à 16h

Lot 182
Partie de ménagère en argent, 146 pièces, Art Déco, monogramme DP, poinçon du Maître Orfèvre LG : - Douze couverts de table. Poids : 1978 g - Douze couverts à poisson. Poids : 1288 g - Douze couverts à entremets. Poids : 1172 g - Douze petites cuillères. Poids : 344 g - Douze cuillères à gla

Partie de ménagère en argent, 146 pièces, Art Déco, monogramme DP, poinçon du Maître Orfèvre LG : - Douze couverts de table. Poids : 1978 g - Douze couverts à poisson. Poids : 1288 g - Douze couverts à entremets. Poids : 1172 g - Douze petites cuillères. Poids : 344 g - Douze cuillères à glace. Poids : 374 g - Douze fourchettes à huître. Poids : 328 g - Douze couteaux de table, lame inox - Douze couteaux à dessert, lame inox - Pelle à tarte. Poids : 136 g - Couvert à salade. Poids : 224 g - Louche. Poids : 260 g - Trois services à gigot, manche en argent fourré - Deux couverts à poisson. Poids : 248 g - Pince à sucre. Poids : 42 g - Quatre pièces à service petits fours. Poids : 152 g. Poids total : 6586 g.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 500 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES