BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MONTRES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 31 Mai 2015 à 16h

Lot 180
Coupe ronde en agate brune posant sur un piédouche en argent (supérieur à 800/000) émaillé ver et rouge de rinceaux et feuilles sur fond jaune. (Fêles). Travail probablement autrichien du début du XXème siècle. H. 9,2 cm. Poids : 133,42 g.

Estimation : 200 € à 300 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES