Coupe ronde en agate brune posant sur un piédouche en argent (supérieur à 800/000) émaillé ver et rouge de rinceaux et feuilles sur fond jaune. (Fêles). Travail probablement autrichien du début du XXème siècle. H. 9,2 cm. Poids : 133,42 g.
Estimation : 200 € à 300 €