Tasse en argent à col évasé à feuilles d'eau, frise à décor de cygne entourant un buste de femme en médaillon, piédouche à feuilles d'eau, anse à volutes feuillagées, poinçon tête de Michel Ange (1819-1838). H. 13 cm. Poids : 227 g.
Estimation : 250 € à 300 €