Tasse et sous-tasse en vermeil et argent à bord évasé à décor sur la panse d'une frise à décor de cygne, anse à volute à corne d'abondance, piédouche à feuilles d'eau. Poinçon tête de Michel Ange (1819-1838). Poids : 328 g. H. de la tasse : 11 cm.
Estimation : 300 € à 400 €