Confiturier en vermeil et cristal à décor de godrons, perles, cotes torses, anses à volutes, piédouche reposant sur une base rectangulaire terminée par des volutes feuillagées, prise du couvercle à fruit à graines avec ses douze petites cuillères en vermeil. Poinçon tête de Michel Ange (1819-1838). Poids : 1882 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 1 200 €