Etui à cigarettes rectangulaire en argent (supérieur à 800/000) à section oblongue émaillé blanc opalescent sur fond guilloché. Le fermoir en argent (supérieur à 800/000) serti de diamants taillés en rose. (Accident et manque). Travail anglais. Début du XXème siècle. Lg. 8,5 cm - larg. 6,2 cm. Poids : 176,37 g.
Estimation : 100 € à 200 €