Boîte rectangulaire en or jaune (750) à décor de panneaux filetés ou cannelés, les encadrements ciselés de grecques (usure). (Petite restauration dans le fond). Poinçon du Maître Orfèvre illisible. Paris 1764. Lg. 6,8 cm - Larg. 4,7 cm. Poids brut : 120,79 g.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 900 €