300 TABLEAUX, 200 MEUBLES ANCIENS et OBJETS D'ART

Dimanche 28 Juin 2020

Lot 111

ERNST (Rudolf) "Le marchand de fleurs au turban" hsp, sbg, 41x32,5 (très léger petit manque en haut à gauche), ancien numéro d'exposition, beau cadre en stuc doré à décor d'écriture Coufiques. Expert : Cabinet Chanoit (Vendu sur folle enchère à l'encontre de Madame Nacira A. )

Estimation : 6 000 € à 8 000 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr