ERNST (Rudolf) "Le marchand de fleurs au turban" hsp, sbg, 41x32,5 (très léger petit manque en haut à gauche), ancien numéro d'exposition, beau cadre en stuc doré à décor d'écriture Coufiques. Expert : Cabinet Chanoit (Vendu sur folle enchère à l'encontre de Madame Nacira A. )
Estimation : 6 000 € à 8 000 €