SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 108

LENOIR, A.
Atlas complémentaire de tous les traités d'accouchements
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...
LENOIR, A.
continué...

LENOIR, A.
continué par Marc Sée et S. Tarnier.
Paris: Masson, 1865.
Grand in-8; titre et 15 p. d'explication des planches.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons, tranche sup. dorée. Quelques rousseurs marginales sans gravité mais un bon ex.
Atlas seul, comprenant 105 planches lithographiées.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35