LENOIR, A.
Atlas complémentaire de tous les traités d'accouchements
continué par Marc Sée et S. Tarnier.
Paris: Masson, 1865.
Grand in-8; titre et 15 p. d'explication des planches.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons, tranche sup. dorée. Quelques rousseurs marginales sans gravité mais un bon ex.
Atlas seul, comprenant 105 planches lithographiées.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €