SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 78

PROYART, L'Abbé [Liévin-Bonaventure].

Vie de Marie Leckzinska princesse de Pologne, Reine de France, écrite sur les Mémoires de la cour.
Tours: Mame et Cie., 1838.
In-12;
[iv], 282p.
Belle reliure d'époque en basane maroquinée lie-de-vin, filets d'encadrement sur les plats, plat supérieur frappé de trois fleurs de lis, dos lisse orné, tranches dorées; quelques rousseurs, coins très légèrement frottés.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35