(MANUSCRIT). BRANTOME.
Vies des hommes illustres françois.
2 volumes in-4.
Reliure d'époque en veau aux armes de Pierre de Villars, archevêque de Vienne, frappées sur les deux plats du premier volume. Coiffes abîmées, frottis.
Manuscrit non daté (17ème siècle).
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €