SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 55

LA ROCHEJAQUELEIN,  Marquise de.

Mémoires de Madame la marquise de la Rochejaquelein.
Paris : Dentu, 1848.
6ème édition, in-8;
2 cartes dépliantes in-fine.
Reliure d'époque en demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de filets à froid ; cachet sur la page de titre, quelques frottis.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35