LA ROCHEJAQUELEIN, Marquise de.
Mémoires de Madame la marquise de la Rochejaquelein.
Paris : Dentu, 1848.
6ème édition, in-8;
2 cartes dépliantes in-fine.
Reliure d'époque en demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de filets à froid ; cachet sur la page de titre, quelques frottis.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €