SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 35

(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.
(DROIT). BORNIER, Philippe.

(DROIT). BORNIER, Philippe.
Conférences des ordonnances de Louis XIV, Roy de France et de Navarre, avec les anciennes ordonnances du royaume, le droit écrit et les Arrêts.
Paris, 1755.
2 volumes in-4.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné. Quelques frottis, mais un bon exemplaire frais.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35