(DROIT). BORNIER, Philippe.
Conférences des ordonnances de Louis XIV, Roy de France et de Navarre, avec les anciennes ordonnances du royaume, le droit écrit et les Arrêts.
Paris, 1755.
2 volumes in-4.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné. Quelques frottis, mais un bon exemplaire frais.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €