[TRICASSE. Principes de Chyromancie].
Tricassi Cerasariensis Mantuani enarratio pulcherrima principiorum Chyromantiæ.
S.l., s.n., 1560.
In-4; 40ff.
Brochure factice regroupant les 40 premiers feuillets de cet ouvrage. Exemplaire très largement incomplet, vendu en l'état: salissures, mouillures et moisissures, manques marginaux aux deux premiers feuillets.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €