SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 17

PEPIN, Guillaume.
[Speculum aureum super septem penitentiales noviter editum].
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....
PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539....

PEPIN, Guillaume.
[Paris], 1539.
In-8; [23 f.] (sur 24, manque la page de titre), 473ff., [1f. (avec manque)].
Belle impression gothique à deux colonnes. Exemplaire à grandes marges; quelques lettrines à fond criblé.
Reliure d'époque habilement refaite avec plats anciens préservés. Page de titre absente, dernier feuillet avec manque.
Ouvrage vendu en l'état.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35