[FABER].
[Lyon: Macé Bonhomme pour Antoine Vincent, 1537].
In-8;
[32f.], 147f., [1f.], [152f.]
Jolie reliure moderne en plein veau à l'imitation du temps. Mouillures, taches et moisissures sur l'ensemble du volume.
Jolie impression gothique avec nombreuses lettrines, de ces commentaires du code Justinien. Titre en rouge et noir dans un encadrement décoratif à la marque de A. Vincent.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €