SAXE (dans le goût), fin 19ème siècle, "Jeune joueur de cornemuse et chevrette", groupe en porcelaine polychrome (petits accidents et manque aux feuilles, accidents restaurés aux branches d'arbres restaurés).
Hauteur : 23 cm, Diam. : 16 cm
Estimation : 300 € à 400 €